·当前位置:首页问答天地 › 卤菜如果没有办理生产加工许可证要罚款吗?

卤菜如果没有办理生产加工许可证要罚款吗?

来源:食安通 发布时间: 2016-01-22 点击:8398

根据食品生产许可管理办法第五十九条:对食品生产加工小作坊的监督管理,按照省、自治区、直辖市制定的具体管理办法执行。所以如果规模属于小作坊就不需要办理生产许可证,如果规模属于食品加工厂就需要。

本文关键词: 生产许可证、卤菜、食品加工

声明:

① 本网站所有原创/整理的文章、图表、数据、资料,版权均为食安通(www.eshian.com)所有,如需转载,须注明“来源:食安通(www.eshian.com)”,

② 本网站转载其他网站、媒体的文章、图表等内容,目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点或对其真实性负责。如需转载,需保留 “来源:XXX” (非食安通)。如有相关内容侵权,请通知我们,联系电话:010-6219-9800

同类内容推荐: